Subasta 853, Lote # 181
CÓMODA FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo LUIS XVI. Elaborada en madera enchapada con tiradores y bordes en metal dorado. Cubierta de mármol negro veteado. Tres cajones con cerrojo. Columnas estriadas a ambos lados y cuatro soportes torneados. Incluye llave. Detalles de conservación. 87 x 128 x 58 cm Estimado $ 15,000-25,000